Понимание поддержки Индией России после трагедии

Распечатать Скачать в PDF
Тема: Многополярный мир, Безопасность, Внешняя политика России
Регион: Россия, Южная Азия
Автор: Aditya Shrivastava

Список материалов в ридере

Название материала
1
Поиск точек соприкосновения: Индия поддерживает Россию

Индия поддерживает Россию
После недавней трагедии в Москве, в результате которой во время концерта погибли 139 невинных людей, поддержка Индией России перекликается с солидарностью, проявленной в ее собственный мрачный час в 2008 году. Параллели между реакцией обеих стран на терроризм свидетельствуют об общем понимании горя, стойкости и необходимости единства.

В этих двух событиях много общего. В Индии погибло 175 человек, в России на данный момент насчитывается 139 человек среди зрителей в Крокус Сити Холле под Москвой. В обоих случаях прошлое исполнителей сходно, что указывает на принадлежность к экстремистским исламским группировкам.

Точно так же, как в Индии в 2008 году, лучшие умы России сегодня находят правильные слова, чтобы направить общественность. И, в конце концов, нация превосходно преодолела первоначальный шок.

Почти никто не верил, что радикальный ислам виноват в массовом убийстве. Практически все сразу же сделали очевидные выводы, а именно, что этнических таджиков наняли только для убийства людей, но главная вина лежит на тех, кто отдал приказ об этом акте.

Затем появились новости о глупейшем из возможных провалов нескольких западных медиа-платформ, поспешно сообщивших, что события в Москве были совершены ИГИЛ. Проблема была в том, что они сделали это не после, а до того, как лица преступников были показаны по российскому телевидению, до того, как российская полиция получила какую-либо информацию о личности этих людей.

Все в России прекрасно знают, что нападения на гражданских лиц типичны для украинских спецслужб. Они делали это в индивидуальном порядке, охотясь за писателями, политическими деятелями и философами, нанимая исполнителей на месте. В большинстве случаев незадачливые исполнители сделок были пойманы и предоставили доказательства их составления Киевом.

Были случаи, когда для ракетных ударов или маломасштабных военных операций выбирались чисто гражданские объекты. Не говоря уже о том факте, что размещение военных объектов в жилых районах стало визитной карточкой украинской армии, чего никогда не делали российские военные из-за боязни причинить вред гражданскому населению.

Наконец, было недавнее заявление г-на Александра Бортникова, директора Федеральной службы безопасности России. Он сказал, что имеется обширная информация о том, что высшие украинские военные участвовали в подготовке боевиков-джихадистов “на Ближнем Востоке”.

Убийцы московских концертмейстеров уже предоставили всю возможную информацию о своих украинских связях. Но они никогда не знали всех подробностей о тех, кто их готовил, будучи “слепыми агентами” на специальном языке сотрудников службы безопасности.

Более того, есть тревожные признаки внешнего участия в террористических актах. Заявления российских официальных лиц о связях Украины с нападавшими вызывают серьезную обеспокоенность по поводу распространения экстремистских идеологий и необходимости расширения международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Поскольку Индия солидарна с Россией, она подтверждает свою приверженность принципам мира, справедливости и взаимного уважения. В мире, страдающем от насилия и раскола, связь между нациями, выкованная в горниле невзгод, является свидетельством непреходящей силы единства.

Адитя Шривастава (BHARAT РОССИЯ)    27.03.2024
 
Оценить ридер
(no votes)
 (0 votes)
Поделиться ридером

Poll conducted

  1. In your opinion, what are the US long-term goals for Russia?
    U.S. wants to establish partnership relations with Russia on condition that it meets the U.S. requirements  
     33 (31%)
    U.S. wants to deter Russia’s military and political activity  
     30 (28%)
    U.S. wants to dissolve Russia  
     24 (22%)
    U.S. wants to establish alliance relations with Russia under the US conditions to rival China  
     21 (19%)
For business
For researchers
For students